Как и осенью весной может начаться хандра, переходящая в депрессию

Как и осенью весной может начаться хандра, переходящая в депрессию

На улице уже в полную силу хозяйничает ранняя весна, пожалуй самое прекрасное время года, когда природа пробуждается ото сна, все расцветает и оживает. Однако именно этот момент связан с большими рисками для организма человека. Ведь любой организм это точные биологические часы, и когда в механизме начинают происходить изменения, то это очень болезненно для всей системы. Поэтому хоть весенние изменения и приятные, но все же эти своего рода перестроение. Поэтому в весенний период многие люди чувствуют дискомфорт в нервной системе, часто начинает проявляться депрессия, или обостряются давно спавшие заболевания, причем эти заболевания не обязательно носят психический характер. Весной часто возникают проблемы со здоровьем сердца, суставов и прочих органов. Многие ученые склонны к гипотезе, что всему виной в такой ситуации гормон который отвечает за регуляцию организма во временном пространстве.

Что бы хоть как то помочь организму в столь трудной ситуации медики рекомендуют снизить всевозможные нагрузки, как физические, так и моральные. Так же нужно истощенный за время зимы организм снабдить нужным количеством витаминов и питательных веществ. При первом же удобном случае можно понежится в первых весенних лучах солнца. Ну и конечно никто не отменял занятия спортом (только легким) ,прогулки, общение с друзьями и родственниками. А если состояние переходит в тяжелую форму, то сразу же нужно бежать к врачу.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.