Йога защищает беременных женщин от депрессии

Йога защищает беременных женщин от депрессии

Занятия йогой помогают беременной женщине справиться с депрессией, считают американские исследователи из Мичиганского университета.

Беременные женщины часто сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией из-за изменений в гормональном фоне. Ученые попросили группу беременных женщин, находящихся на 12-26 неделе беременности, заниматься йогой в течение 10 недель.

Все участницы находились в группе повышенного риска развития депрессии. Занятия йогой были направлены на позы для беременных и на поддержку осознания того, как тело будущей мамы изменяется, чтобы помочь малышу расти. В результате все испытуемые отметили снижение симптомов депрессии, а также возросшую привязанность к своему будущему ребенку.

Специалисты считают, что йога может стать безвредным средством поддержания психологического состояния беременных женщин.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.