Измена оказывает влияние на психическое здоровье обоих партнеров

Измена оказывает влияние на психическое здоровье обоих партнеров

В процессе осуществления комплексных испытаний психологам удалось доказать, что измена оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние обоих партнеров.

Следует заметить, что инициаторами наблюдений стали сотрудники из University of Nevada. Специалисты зафиксировали, что неверность в романтических отношениях воздействует на психическое и физическое здоровье человека. Результаты проведенных испытаний опубликованы в журнале под названием Journal of Social and Personal Relationships.

В ходе реализации экспериментов медики задействовали больше 230 студентов колледжа. Всем участникам проектов изменяли в течение трех месяцев. Средняя продолжительность романтических отношений составляла 1,76 года.

Выяснилось, что измена приводит к психологическому и эмоциональному стрессу, после которого люди начинают употреблять большое количество алкоголя и марихуаны. По словам экспертов, парни и девушки, обвиняющие себя в неверности, чаще других совершают рискованные поступки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.