Инстаграм человека выдает его проблемы с психикой

Инстаграм человека выдает его проблемы с психикой

Психологическое исследование сотрудников Вермонтского университета (США) подтвердило: инстаграм-аккаунты людей могут говорить о проблемах с душевным здоровьем, если таковые имеются. «По фотографиям, которые выкладывает человек, можно оценить его психическое состояние и предположить наличие у него депрессии», — заявили, в частности, американские специалисты.По словам руководителя проекта, профессора Эндрю Риса, люди с депрессией тяготеют к публикации фото в определенных тонах. Им нравятся синие, серые и темные

цвета. По сравнению со здоровые инстаграммерами, люди с угнетенной психикой, в основном, постят кадры в этой палитре.«Любимый фильтр страдающих депрессией – Inkwell, превращающий снимок в черно-белый. Психически здоровые люди чаще всего выбирают фильтр Valencia, окрашивающий фото в яркие теплые тона», — конкретизировал Эндрю Рис,Прежде чем прийти к такому выводу, исследователи из Вермонта изучили Инстаграм-аккаунты 166 человек. Ученые проанализировали изображение на 44 000 фото. Помимо этого, испытуемые прошли анкетирование, проверяющее их душевное здоровье.Оказалось также, что на фотографиях в аккаунтах людей с депрессией редко бывают изображены лица. Подобное свойство снимков может говорить о том, что их владелец замкнут, интровертен, не склонен к общению, пояснили ученые.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.