Импульсная диета

Импульсная диета

Данная методика разработана эндокринологом М. Гинсбургом. Она позволяет сбросить 2-7 килограмма в месяц. Благодаря импульсной диете уходит жировая ткань. Поэтому она безопасна при длительном использовании. К тому же, формируются привычки, не дающие повторно набрать вес.

Представлен хороший ендокринолог в поликлинике hospital2014.kiev.ua. Он подберет для вас идеальную диету.

Человеку необходимо перейти на маложирное питание и делать дни разгрузки. Причем последние должны быть через день. Также допускается каждый день нежирный обед и разгрузочные завтрак с ужином. Каждый день необходимо контролировать поедание жирной пищи. В дни разгрузки употребляется 300 г фруктов, 500 г овощей, жидкость не ограничена, сахара можно заменять медом.

Полностью исключать жиры не нужно, их рекомендовано компенсировать мясом или рыбой, чтобы не было дефицита жирных полиненасыщенных кислот. Растительные жиры не исключаются. Для составления меню нужно знать, сколько в определенном продукте содержится жиров. Из более полезных и менее жирных продуктов стоит выделить: постную говядину либо свинину, натуральные пельмени, масло сливочное, сметана, сыр, мороженое, несладкое печенье.

Ценность подобного питания заключается в ограничении калорийности блюд. В ней практически не ограничиваются углеводы и маложирные сладости. Однако их количество обязательно контролировать, чтобы прийти к нужно результату. При переходе на маложирное питание человек может столкнуться с недостатком полиненасыщенных кислот. Поэтому важно каждый день кушать морскую рыбу или хотя бы съедать 2 грамма рыбьего жира.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.