Где же хорошее настроение: правильные способы избавиться от стресса

Где же хорошее настроение: правильные способы избавиться от стресса

Современный человек регулярно подвергает себя стрессу. Это последствия нашего образа жизни — трудная работа, сложности в личной жизни, регулярные проблемы точно не добавляют нам нервных клеток. Можно ли защитить свою психику от уничтожающих нас изнутри факторов? И как избавиться от надоедливого стресса? Рассказываем в нашем материале.

Способ №1: чай

Побалуйте себя — выпейте чашечку чая, чтобы избавиться от стресса.

Желательно в доме держать сразу несколько сортов этого напитка, чтобы можно было выбрать напиток по вкусу и настроению. Согласитесь, не всегда хочется чисто чёрный чай? А когда у вас есть выбор, то это поможет расслабиться, держа в руках именно тот напиток, который хочется в настоящий момент. Добавим, что наилучшими сортами являются зелёный, чай мате, имбирный. Они позволят снять напряжение, привести организм в тонус и избавиться от стресса.

Способ №2: бананы

В этом фрукте есть вещества, способствующие выработке серотонина, гормона радости. Благодаря бананам можно улучшить настроение, ощутить чувство спокойствия и благополучия, а, как следствие, избавиться от стресса. Однако не стоит сильно налегать на подобный продукт. Он довольно калориен, поэтому может привести к увеличению веса и количества сантиметров на талии. Одного банана в день более чем достаточно, чтобы избавиться от стресса.

Способ №3: массаж

Если у вас стресс на фоне головных болей, то эффективны будут массажи или мануальная терапия. Очень часто голова болит из-за зажимов в шее, поэтому мануальщик может решить вашу проблему на корню. А массаж позволит расслабиться и получить хорошее настроение. Не менее приятен будет массаж головы, что тоже является довольно эффективным методом избавления от стресса.

Способ №4: спорт

Занятия спортом могут не только помочь избавиться от стресса, но и привести фигуру в порядок. А это для многих является высшей наградой в подобном процессе. Можно отправиться в тренажёрный зал или же заняться игровыми видами спорта, например, футболом. Неплохо помогает в борьбе со стрессом плавание, йога. Если же ходить в специализированное учреждение у вас нет возможности, то всегда можно заняться аэробикой или танцами дома. В конце концов, стоит просто увеличить физическую активность. Уборка, стирка, огород, пешие прогулки — всё это эффективно избавляет от стресса.

Способ №5: игрушка-антистресс

Всем известно, что это такое? Игрушки созданы специально для избавления от стресса, это даже заложено в их название. Мячик, ёжики или мишки, в которых плавно перетекает некое содержимое, помогают разминать пальцы, отвлечься. Игрушку можно носить с собой, чтобы в моменты напряжения отвлечься на неё и избавиться от стресса.

Способ №6: романтический ужин

Известно, что еда может поднять настроение. Но не надо думать, что необходимо в момент упадка сил и эмоций тут же бежать в холодильнику. Иначе вы рискуете просто, как говорится, заесть стресс, что не приведёт ни к чему хорошему. Важна и сама атмосфера, которой вы себя окружаете. Романтический ужин дома или в ресторане вполне способен поднять настроение, забыть о невзгодах и избавиться от стресса. Главное, правильно выберете себе компаньона.

Способ №7: секс

Плавно перетекающее из романтического ужина, не так ли? Известно, что объятия, поцелуи, нежные прикосновения и интимная близость эффективны в избавлении от стресса. Секс дарит физическую разрядку и выплеск негативных эмоций. Поэтому очень вероятно, что после бурной ночи стресс как рукой снимет.

Способ №8: ароматерапия

Приятные ароматы способы помочь избавиться от стресса. Как вариант, можно купить букет любимых цветов, чтобы их запах всегда вас радовал. Не менее правильным будет применять эфирные масла — лаванда, ромашка успокоят нервы, а анис, базилик и апельсин помогут устранить депрессию, снизить тревожность, привести в норму настроение. Вербена избавляет от головной боли и тошноты, цитрусовые, цветочные и тёплые древесные ароматы позволят сделать приём ванны более сладостным и расслабляющим.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.