Газировка потерпела поражение от исследователей, теперь ее уличили в провокации депрессии

Газировка потерпела поражение от исследователей, теперь ее уличили в провокации депрессии

О том, что сладкие газированные напитки вредны для здоровья слышали многие. Газировки вызывают развитие сахарного диабета из-за высокого содержания сахара, так же напитки могут вести к повышению массы тела и т. д. Реагируя на такую критику производители тут же начали выпуск диетической газировки без сахара. На первый взгляд проблема решена, но вредность газировки оказалась не только в воздействии на физическую оболочку человека, но и на духовную. Годы наблюдений за людьми употребляющими газировку ежедневно показали, что любители такого напитка рискуют больше других попасть в объятья депрессии. И именно «безопасная» диетическая газированная, подслащенная вода более опасна для мозговой деятельности нежели ее «небезопасная» родственница.

Исследование ученых проводилось в течении десяти лет и было направленно на наблюдение за взрослыми людьми. Какое влияние имеет газировка на детский организм исследователи не выясняли, но несложно предположить ,что детская не окрепшая психика еще более резко отреагирует на такое воздействие. В планах ученых провести еще более детальное исследование в этом же направлении и с привлечением детского контингента. Ведь именно среди подростков газировка наиболее популярна. Остается только догадываться какими будут эти результаты, но явно, что не положительными.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.