Фурункул половых органов

Фурункул половых органов

Фурункул является острым гнойным воспалением, при котором воспаляется сальная железа, волосяной фолликул и окружающей ткань. К возбудителям фурункула относятся белый и золотистый стафилококки.

Появление фурункула на органах половой системы приносит человеку существенный дискомфорт и является достаточно болезненным. Фурункул на половых губах называется бартолинитом. Он развивается из-за гонореи, трихомониаза, микоплазмоза и сопровождается болезненными ощущениями, зудом и сильным покраснением кожи вокруг него. Также, резко повышается температура тела и появляется гной. Лечение данного состояния заключается в применении дезинфицирующих средств и соответствующих антибактериальных препаратов. По желанию, на сайте http://www.medionika.ru/med-uslugi/ginekologiya/endometrit/endometrit-i-beremennost/ можно узнать больше информации про лечение фурункула в области гениталий.

Фурункулы, которые часто появляются, могут возникать из-за нарушений обмена веществ, хронических заболеваний, эндокринной патологии, гиповитаминоза. В таком случае необходимо полностью обследоваться и выявить настоящую причину этого состояния.

На половых органах фурункул может появится из-за сильного переохлаждения, микротравм, нарушения гигиены, при снижении иммунитета. В начале болезни появляется болезненный узелочек красного цвета, который постоянно увеличивается, затем появляется нагноение. Потом узелок начинает размягчатся, вскрывается и с него выделяется гной. Образуется отверстие, которое через некоторое время заживает. Категорически запрещается выдавливать любые фурункулы!

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.