Фитнес: эффективное лекарство от сезонной депрессии

Фитнес: эффективное лекарство от сезонной депрессии

Наиболее эффективный способ борьбы с зимней депрессией — фитнес, считают американские специалисты.

Ученые из университета Дюка провели исследование, в ходе которого доказали, что в зимний период занятия фитнесом наиболее эффективно помогают справиться с депрессией, по сравнению с антидепрессантами. Как для мужчин, так и для женщин одинаково полезны пробежка, занятия на велотренажере и упражнения с гантелями.

К тому же качественный велотренажер для дома всегда оснащен системой измерения пульса, что дает возможность постоянно следить за состоянием на организма, а увлекательные программы на ЖК-экране симулируют приятную летнюю поездку по трассе.

По мнению ученых, положительный эффект фитнеса заключается в том, что в результате физических нагрузок в организме начинает вырабатываться гормон счастья – серотонин. Фитнес положительно влияет на настроение, избавляет человека от проблем со сном и снимает раздражительность.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.