Фастфуд приводит к депрессии

Фастфуд приводит к депрессии

Кроме лишнего веса фастфуд может приводить и к депрессии. К таким выводам пришли исследователи, обнаружив, что регулярное употребление такой пищи может негативно влиять на психическое здоровье и вызывать ощущение депрессии.

Учёные из Канарского Университета выяснили, что употребляющие часто гамбургеры, хотдоги и пиццу имеют склонность к депрессии на 51% больше, чем употребляющие такую пищу редко или никогда. Также, употребляющие такую пищу скорее одиноки, менее активны, курят и работают более 45 часов в неделю. Впрочем, в отношении последнего возможно и обратное, те, кто ведут такой образ жизни, более склонны к фастфуду.

Было исследовано более 9 тысяч участников, у которых никогда ранее не диагностировалась депрессия.

Исследователи следили за группой на протяжении 6 месяцев и по окончании этого периода у 493 человек была диагностирована депрессия или они начали принимать антидепрессанты.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.