Это самый необходимый витамин для женского здоровья!

Это самый необходимый витамин для женского здоровья!

Это полезное вещество активно восстанавливает иммунитет, улучшает работу сердца и кровеносных сосудов, запускает функции всех органов, полезен для кожи и активирует рост волос. Знакомьтесь, фолиевая кислота! В тандеме с витаминами В6 и В12 эта кислота уменьшает на 30% риск развития глазных заболеваний. А если фолиевая кислота употреблена с пантотеновой и парааминбензойной кислотами – тогда можно надолго забыть о появлении седых волос. Кроме всего прочего этот полезный элемент подарит коже здоровый цвет.Девушке-подростку фолиевая кислота помогает нормализовать половое созревание и бороться с акне.

Особенно важно фолиевую кислоту употреблять беременным – обязательная ежедневная порция 400 мг. Как подтвердили многочисленные испытания, продолжительный прием витамина В9 (он же фолиевая кислота) избавляет от осложнений в период беременности и родов, а также укрепляет женское здоровье вплоть до периода менопаузы.

В частности кислота защищает плод от развития проблем с позвоночником, помогает сформировать здоровую нервную систему. Кроме того, этот витамин необходим для лечения послеродовой депрессии – поэтому, о фолиевой кислоте говорят как главном женском витамине.

Недостаток кислоты в женском организме может привести к плохой реакции репродуктивных органов на эстроген.Однако, фолиевая кислота полезна и мужчинам, поскольку она вместе с тестостероном помогает сперме созреть. Юношам этот витаминам помогает развивать половые характеристики: голос, рост бороды, увеличения простаты для производства семени.

«Добыть» фолиевую кислоту можно из:

— растительной пищи: бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты;

— мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи;

— продуктов животного происхождения: печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.