Эксперты рассказали, почему люди испытывают острое желание купить новый смартфон

Эксперты рассказали, почему люди испытывают острое желание купить новый смартфон

По мнению ученых, люди, которые часами готовы терпеть неудобства в очередях за получением iPhone X, считаются рабами своих желаний. Холодная погода, столпотворение и прочий дискомфорт не стали преградой.

По словам психолога, желание человека иметь новый смартфон iPhone X способно заставить граждан осилить бесконечную очередь на фоне непогоды.

Психолог утверждает, что такие поступки свидетельствуют о том, что люди имеют низкую самооценку, а приобретая какие-то модные вещи для себя лично, они таким образом самоутверждаются перед самими же собой.

По теории психолога, предметом для самоутверждения может быть не только смартфон.

Данный эффект способна произвести любая вещь, новинка среди новинок. Люди до конца могут и не понимать нужно ли то или иное приобретение, но они будут преодолевать все препятствия на пути, чтобы удовлетворить желание своего подсознания. Таким образом, они становятся рабами своих желаний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.