Эффективное успокоение

Эффективное успокоение

На сегодняшний день большое количество людей переживает постоянные стрессы, возникающие из-за работы или в результате каких-либо личных переживаний, но все это не должно «выливаться» на окружающих. Для этого ведущие психотерапевты, неврологи и специалисты по йоге рекомендуют проводить ряд дыхательных и расслабляющих упражнений.

Наиболее эффективной для успокоения является дыхательная тренировка, включающая глубокий медленный вдох через нос, паузу и спокойный выдох ртом. Такое упражнение позволяет не только отвлечься от окружающих проблем, но и, благодаря насыщению крови кислородом, снять спазмы в сосудах, возникающие в результате раздражения или стресса.

Следующее упражнение направлено на то, чтобы успокоить человека и отвлечь от каких-либо плохих мыслей. Для этого необходимо сосредоточиться на мельчайших деталях окружающей обстановки. Каждый предмет следует мысленно представить и проговорить. Такую тренировку желательно проводить наедине с собой, без посторонних, мешающих взглядов.

При неэффективности последнего, нужно принять ровное вертикальное положение, постараться расслабить все тело и не двигаться несколько минут. Затем следует поднять голову, выпрямить плечи, сделать глубокий вдох и медленно выдохнуть. В таком положении рекомендуется подумать о чем-то приятном, произошедшем когда-либо в жизни, улыбнуться и как бы «пропитаться» спокойствием.

Проблемы не длятся вечно, поэтому важно знать как их следует пережить.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.