Душ перед сном избавит от негативных эмоций

Душ перед сном избавит от негативных эмоций

Как порой приятно после трудного трудового дня принять душ и расслабится, конечно за день на теле человека живущего в городе накапливается множество грязи и различных вредных бактерий. Принимая душ все это смывается, кожа начинает легче дышать, самочувствие улучшается. Но ученые медики утверждают, что улучшение самочувствия после душа это заслуга не только избавления от грязи физической, но и от грязи душевной. То есть все отрицательные эмоции, весь негатив наложившийся на человека за день в буквальном смысле смывается водой. И человек чувствует облегчение, проходит тревога, расстройство и т.д. Причем не обязательно принимать душ, достаточно помыть руки или умыться, эти не сложные процедуры будут иметь так же положительный эффект.

Такой точки зрения в частности придерживается исследователь из Мичиганского университета Спайк Ли. Ученый считает, что вода обладает чудодейственным терапевтическим эффектом для психики человека. Но ученый предупреждает, что вместе с отрицательными эмоциями можно избавится и от положительных эмоций. Поэтому не стоит принимать душ сразу после хорошего известия или какого либо положительно события. Нужно дать «закрепиться» хорошему настроению.

Возможно такой эффект является плодом воображения и силы самовнушения, а может быть вода содержит в себе неизвестные целительные свойства. Ведь вода хоть и является самым распространенным элементом на земле, но в то же время является самым малоизученным веществом.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.