Длинный рабочий день и большая нагрузка вызывают депрессию

Длинный рабочий день и большая нагрузка вызывают депрессию

Если человек проводит много времени на работе и чувствует давление со стороны начальства по поводу необходимых объемов проделанного, рано или поздно это вызовет у него депрессию, считают исследователи из Киотской школы общественного здоровья (Япония).

В исследовании приняли добровольное участие 218 работающих японцев. Специалисты изучали стрессовые факторы, связанные с их профессиональной деятельностью. Оказалось, когда человек много работал (минимум 60% недели) и был сильно загружен, он часто страдал от депрессии.

По мнению исследователей, необходимо учитывать эти два фактора, борясь с депрессией среди работающего населения.

По подсчетам ученых, если присутствовали оба этих фактора, риск депрессии повышался в 15 раз. Это доказал повторный опрос добровольцев, проводившийся спустя три года. Судя по всему, риск повышался со временем, то есть имел свойство накапливаться.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.