Длина пальцев человека связана с его благосостоянием

Длина пальцев человека связана с его благосостоянием

Заключение о существовании такой связи было сделано учеными из Кембриджского университета (Великобритания). По их словам, величина безымянного пальца и его материальный статус коррелируют друг с другом. Исследователи пришли к мнению о том, что у людей, наделенных даром зарабатывать большие деньги, и финансово удачливых безымянный палец отличается крупным размером. Подобный вывод был сделан ими после того, как выяснилось, что удлиненным безымянным пальцем отличаются самые успешные лондонские биржевики.

«В течение 20 месяцев трейдеры Лондонской биржи с длинным безымянным пальцем заработали в 11 раз больше, чем их коллеги, у которых безымянный палец короче указательного», — сообщили ученые. По их словам, на величину безымянного пальца влияет уровень тестостерона в организме матери, влияние которого ощущает на себе плод во время беременности. Ряд научных исследований содержат данные о том, что материнский тестостерон оказывает влияние даже на то, каким будет характер ребенка. Специалисты отметили, что повышенные уровни тестостерона у женщин могут способствовать тому, что рожденные ими дети будут склонны проявлять такие черты, как целеустремленность, скупость, расчетливость и снижение эмпатии, — все это вполне может поспособствовать материальному успеху. Ранее, как писал МедикФорум, стало известно о том, что российскими и зарубежными специалистами была совместно разработана программа, позволяющая прогнозировать время преждевременной смерти человека, — причем без специальных медицинских анализов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.