Диета для настроения

Диета для настроения

В человеческом организме существует особая серотониновая система. От выработки серотонина зависит в какие тона будет окрашен Ваш день: в светлые и радостные или в темные. Именно серотонин управляет аппетитом, эмоциями, порывами и страстями, регулирует сон.

Уровень серотонина в тканях мозга регулируется пищей. У различных типов людей отмечаются разные реакции на пищу.

При углеводистой диете у сластен уровень серотонина повышается, человек испытывает прилив настроения, работоспособности, хороший сон. Употребляя белковую или разнообразную пищу, сластены испытывают вялость, снижение настроения, ухудшение сна, аппетита, работоспособности и даже депрессию.

У мясоедов все наоборот: белковая диета повышает тонус, улучшает сон, а углеводистая ухудшает их, способствует развитию депрессии.

Поэтому подбирая диету крайне важно учитывать вкусовые предпочтения человека, так как силой воли очень трудно побороть нарушения в серотониновой системе.

На заметку: сластенам – подходит несладкая углеводистая диета, а мясоедам – белковая диета.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.