Девушки из-за селфи страдают депрессией

Девушки из-за селфи страдают депрессией

Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждает: селфи может спровоцировать развитие депрессии среди женщин. Происходит это и-за отсутствия внимания к ее персоне в социальных сетях и малого количества лайков. Статистика по психическим заболеваниям удручает ученых. С 2007 года число душевнобольных в стране увеличилось на 21%. Более того, согласно последним данным, каждая четвертая молодая девушка в возрасте от 15 до 24 лет имеет склонность к депрессии.

Ставить селфи на первое место среди факторов, провоцирующих психические расстройства, ученые не намерены. Однако социальные сети – одна из составляющих огромного стресса, который падает на плечи современному человеку. В результате отсутствие комментариев и лайков может стать последней каплей для развития депрессии, хотя основная причина болезни, конечно, заключается в другом.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.