Депрессию можно вылечить диетой

Депрессию можно вылечить диетой

В исследовании, которое проводили ученые университета Утрехта на протяжении последних 10 лет, приняли участие более 1000 женщин в возрасте 20-93 лет.

В рамках работы анализировались связи между психологическим состоянием здоровья женщины и ее питанием, массой тела, социальным и семейным положением, наличием детей, уровнем благосостояния, образованием, наличием вредных привычек.

По окончании работы выяснилось, что одним из факторов, оказавших наибольшее влияние на депрессивное состояние рациона питания зависит, насколько часто женщина переживает депрессию.

Так, более 50% представительниц прекрасного пола, которые употребляли мучные продукты, пиццу, гамбургеры и чипсы в большом количестве, чаще других сталкивались с депрессией.

Реже депрессия диагностировалась у женщин, которые питались овощами, фруктами, мясом, рыбой. А вот самый низкий уровень этого заболевания среди тех, кто употребляет в пищу бобовые, орехи, йогурты и красное вино.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.