Депрессию могут вызывать вполне логичные и привычные вещи

Депрессию могут вызывать вполне логичные и привычные вещи

Для развития депрессии в современном мире причин предостаточно и большинство из них всем хорошо известны. Например, причиной депрессии чаще всего становится стресс, неприятности на работе, нехватка денег, проблемы на личном фронте, проблемы со здоровьем и т.д. Выявив причину гораздо легче справится с депрессией. Но существуют и так называемые не типичные причины депрессии, то есть те обстоятельства, на которые мало кто может подумать, как на фактор вызывающий заболевание. А между тем, например, курение может стать причиной развития депрессии. И при этом как курение может выступать первопричиной депрессии, так и депрессия может влиять на тягу к никотину. И даже прекрасная летняя погода может вызвать сезонную депрессию, но не в широком смысле понимания, а в специфическом. Удивительно, но избыток солнечного света и тепла может негативно сказываться на, примерно, одном проценте населения и вызывать у них расстройства психики связанные с депрессией. Стать причиной депрессии также может слишком положительный расклад вещей, например, большой выбор чего-либо, или завершение любимого сериала, или шоу по телевидению. Все это вызывает у человека упадок сил, негативные ощущения, опустошение и прочие проявления депрессии. Но в отличии от стандартных причин, эти факторы гораздо сложнее выявить и соответственно гораздо сложнее лечить.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.