Депрессию людей в возрасте побеждает всемирная сеть

Депрессию людей в возрасте побеждает всемирная сеть

Учёные Мичиганского государственного университета телекоммуникаций, информационных исследований и СМИ сообщили, что люди в возрасте, которые пользуются Интернетом, менее подвержены депрессивным состояниям.
Выяснилось, что множество жителей Америки пожилого возраста мучаются от депрессии. Она в основном возникает вследствие того, что пожилым людям не хватает общения с внешним миром. Сеть же, помогает обрести им общение и много чего интересного, в их жизни.

В течение шести лет группа учёных наблюдала за тридцатью тысячами пожилых людей, которые пользовались Интернетом. Исследования показали, что у всего количества исследуемых людей, депрессивные состояния снизились на тридцать процентов.

Используя сеть, пожилые люди не утрачивают контактов со своими родственниками и знакомыми. Поддерживая связь с людьми из разных точек мира, и позволяет не подпускать депрессию и на пушечный выстрел.

Также немаловажно то, как пользоваться всемирной сетью, ведь если днями и ночами пропадать за компьютером, ничего хорошего с этого выйти не может. А вот если пользоваться небольшим количеством времени в день, тогда эффект, конечно, будет положительным. Главное чтобы Интернет не становился зависимостью, а был кратковременным развлечением, или поиском полезной информации, например, для какого ни будь хобби. Тогда он точно станет другом.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.