Депрессия возникает от сидячей работы

Депрессия возникает от сидячей работы

Ученые заявляют, что сидячая работа может стать причиной появления психических заболеваний. Оказывается, на деятельность нервной системы такая работа оказывает негативное влияние. Исследователям удалось доказать свои гипотезы с помощью экспериментов.

Добровольцы были распределены на девять категорий. Участникам необходимо было работать за компьютером, выполнять домашнее задание. Испытуемым пришлось провести в сидячем положении невероятно много времени.

Сначала ничего странного в поведении добровольцев замечено не было. Однако с течением эксперимента поведение участников сильно менялось. Ученые заметили, что участники эксперимента становились очень раздраженными, тревожными. Людям хотелось встать, пройтись, отдохнуть от сидячего положения. Добровольцы стали более грубыми в общении.

В конце эксперимента исследователи зафиксировали практически у всех испытуемых невроз. Участники эксперимента чувствовали себя далеко не самым лучшим образом. По словам специалистов, к таким результатам привела именно сидячая работа. До начала эксперимента у добровольцев никакого невроза не наблюдалось.

Исследователи поспешили отметить, что степень тревоги сильно повышалась уже после двух часов сидячей работы. Именно спустя такое количество времени добровольцы уставали, им хотелось отдохнуть. Ученые утверждают, что именно после двух часов сидячей работы необходимо делать перерыв. Если этого не сделать, нервная система может довольно сильно пострадать, а это приведет к появлению различных психических расстройств.

Специалистами было отмечено, что при пассивном образе жизни может страдать и ослабевать весь организм человека в целом. Различные функции сильно ослабевают, у человека появляются недомогания, болезни. Работа в сидячем положении, по словам ученых, не должна быть долгой, необходимы частые перерывы.

Человеческому организму нужно двигаться, вести активный образ жизни. Если этого не происходит, появляются заболевания. Этот эксперимент показал, что сидячая работа очень вредна для человека. Постоянно находиться в одном положении ни в коем случае нельзя.

Научные сотрудники решили продолжать исследования в данном направлении. Они собираются изучать пассивный образ жизни еще больше. По их мнению, эта область мало изучена. Быть может, в будущем будут сделаны не менее важные и интересные научные открытия.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.