Депрессия у мужчин приводит к бесплодию

Депрессия у мужчин приводит к бесплодию

Учёные выяснили, что мужчинам не следует впадать депрессию, ибо это может привести к бесплодию. Исследованием в данной области занимались научные специалисты из США.

В исследовании приняли участие пары, лечившиеся от бесплодия. Оказалось, что депрессия у мужчин приводила к бесплодию, а у женщин — нет.

«Наше исследование предоставляет пациентам с бесплодием и их врачам новую информацию для рассмотрения при принятии решений о лечении», — говорит автор исследования Эстер Айзенберг, врач отделения по вопросам фертильности и бесплодия Национального института детского здоровья и развития человека.

Также известно, что 41 процент женщин и 50 процентов мужчин, лечащихся от бесплодия, страдают от депрессии. Чаще всего с симптомами сталкиваются женщины, но именно у мужчин депрессивное состояние наиболее опасно.

Добавим, что в предыдущих испытаниях доказывалась связь качества спермы и стресса.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.