Депрессия родителей сказывается на состоянии детей

Депрессия родителей сказывается на состоянии детей

Ученые сделали вывод, что депрессия родителей сказывается на поведении их детей, а также может иметь для них опасные последствия. Об этом сообщают исследования, которые были проведены в США, в университете Нью- Йорка, а опубликованы эти данные были в журнале о здоровье детей.

Как считают специалисты, дети, у кого родители страдают депрессией, больше подвержены эмоциональным проблемам. По проведенным исследованиям, это случается примерно в 25 процентах случаев. Если затяжным депрессиям подвержен лишь один из родителей, то показатель снижается до 15 процентов. Если депрессии подвержена мать ребенка, то риск эмоционального или поведенческого потрясения увеличивается примерно у 20 процентов детей.

Специалисты в области психиатрии Посольства медицины поясняют, что существует масса причин, из-за которых может случиться депрессия. Ведь не все люди могут легко справиться образовавшимися жизненными проблемами той или иной степени важности без каких-либо психологических последствий, не испытав при этом нервного потрясения. Для того чтобы эмоциональное состояние родителей никоим образом не оказывало негативного влияния на состояние детей, у которых ещё вся жизнь впереди, необходима своевременная диагностика этого психического расстройства, а также моментальное, адекватное и самое главное эффективное лечение.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.