Депрессия отступает перед элементарными вещами

Депрессия отступает перед элементарными вещами

Можно ли справится с депрессией не прибегая к услугам психолога или психотерапевта? Ученые, после ряда исследований совершенно точно говорят, что, да. Конечно, речь не идет о клинических и запущенных формах которые требуют стационарного лечения или обязательного применения антидепрессантов. Итак, психологи советуют для избавления от депрессивных настроений следует обратить внимание на окружающую обстановку, в частности на цветовое оформление жилья и одежды. Иногда достаточно передвинуть мебель в доме или сменить занавески и настроение улучшается, а депрессия отступает. Даже такая мелочь, как яркие тарелки используемые в повседневной жизни могут улучшить ситуацию с психикой. Согласно проведенным исследованиям самым оптимальным антидепресантным цветом является желтый и оранжевый. Это солнечные цвета наполненные теплом и светом. И если у человека наступает черная полоса в жизни, настроение на нуле, развивается апатия ко всему, то нужно повесить занавески желтого или оранжевого цвета, купить тарелки такой же цветовой гаммы, привнести яркие нотки одежду (достаточно даже яркого нижнего белья, которое никому не видно, но о нем известно его владельцу) и депрессия начнет отступать. А если к такого рода терапии еще добавить общение с друзьями и ровесниками, да еще и на природе, то эффект не заставит себя ждать. О этих простых правилах нужно помнить не только людям склонным к депрессии, но и их близким, поскольку иногда именно близкие люди должны дать толчке к переменам.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.