Депрессия опасна для женщин «бальзаковского» возраста

Депрессия опасна для женщин «бальзаковского» возраста

Результаты последних исследований ученых свидетельствуют о том, что «толстушки» среднего возраста, чаще находятся в депрессии, чем стройные женщины.

Доктор медицинских наук Грегори Симон (Gregory Simon) говорит: «Когда люди набирают вес, они чаще впадают в депрессию, а при депрессии им сложнее похудеть».

В ходе эксперимента, был проведен телефонный опрос 4641 женщин, посещающих программы снижения веса, в возрастной категории от 40 до 65 лет. Участницы опроса отвечали на вопросы об их росте, весе, уровне физической активности, пищевых привычках и форме тела. Кроме того, женщины заполнили вопросник, который позволил выявить симптомы депрессии.

Связь ожирения с депрессией в данном исследовании теснее, чем в других – возможно потому, что опрашивались лишь представительницы среднего класса европеоидной расы.

Исследователь считает: «Вначале женщинам с ожирением необходимо сконцентрироваться на восстановлении душевного равновесия, а уж это, в свою очередь, позволит терять килограммы».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.