Депрессия не так проста как кажется

Депрессия не так проста как кажется

В последнее время от людей все чаще можно слышать слова о депрессии, многие сами себе ставят диагноз. Специалисты действительно отмечают в последние годы небывалый рост случаев депрессии. Хотя во многих случаях люди приписывают себе депрессию, когда них банальный упадок сил или плохое настроение. Депрессия стала чем-то модным, как например, в средние века был в моде болезненный вид с бледной кожей. Но депрессия, это не модно и не престижно, это заболевание, причем заболевание психиатрическое, а эта область медицины пока малоизучена. Поставить точный диагноз депрессии может только опытный психотерапевт, но в большинстве случаев люди не отдают себе отчет в своем психологическом стоянии. В таких ситуациях человек обращается к терапевту, думая, что у него какая либо болезнь, типа мигрени или еще что либо. К сожалению, но и многие врачи соглашаются с такой постановкой вопроса. Именно поэтому специалисты рекомендуют при первых признаках депрессии, а это упадок сил, плохое настроение, желание замкнуться в одиночестве или мысли о суициде, обращаться к психотерапевтам. Специалист может провести комплекс мер по точному определению состояния пациента и назначить правильное лечение. Или же направить человека лечится к другому врачу. В любом случае без участия узких специалистов врачебных специальностей не обойтись. И в случае с депрессией самолечение, народная медицина и прочая ересь не помогут, только навредят.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.