Депрессия может нанести ущерб мировой экономике уже в ближайшее десятилетие

Депрессия может нанести ущерб мировой экономике уже в ближайшее десятилетие

Наступила весна — и психиатры почувствовали ежегодный наплыв пациентов, среди них есть и постоянные клиенты и вновь пришедшие. Все дело в том ,что весной происходит обострение психических заболеваний и расстройств. Именно весной наблюдается увеличение случаев депрессии, отмечают психологи. Хотя казалось бы весной все расцветает и преображается, нужно жить и радоваться обновлению природы. Однако все происходит наоборот. Врачи находят этому вполне логическое объяснение, после долгой зимы организм человека истощается и к весне он уже не может справляться с наплывом чувств и эмоций. Но не стоит пытаться самостоятельно разобраться со своим сложным состоянием. Нужно в любой ситуации искать помощи и в первую очередь у врача специалиста и у близких людей. Врач адекватно оценит состояние пациента и назначит необходимое лечение, а может быть просто даст дельный совет. А родным и близким психотерапевты всегда отводят главенствующую роль. Без поддержки близких ни какое самое эффективное лечение не даст максимально эффекта. А во многих случаях, при легких формах депрессии, общение с друзьями и родственниками вообще может заменить сеанс психотерапии.
По данным ВОЗ депрессия уже сейчас является причиной экономического ущерба для экономик многих стран, а дальше прогнозируется только ухудшение обстановки. Поэтому следить за психологическим здоровьем человек должен прежде всего сам.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.