Депрессия имеет ряд союзников внутри нас самих

Депрессия имеет ряд союзников внутри нас самих

Сейчас психиатры всего мира с беспокойством обсуждают проблему депрессии, это заболевание претендует на первые места в рейтинге психических заболеваний будущего. По мнению специалистов причин, тому не мало, в основном называются внешние факторы, такие как, экономический кризис, ускорение темпа жизни, постоянные стрессы и т.д. Но немалую роль в развитии депрессии играют и внутренние факторы, то есть те состояния, которые человек развивает внутри себя сам. Речь в данной ситуации идет о вредных привычках, не о курении и об алкоголизме, а привычках «грызть» себя изнутри. К их числу относятся такие как сравнивание себя, с окружающими, мысли о прошлых неудачах, ожидание сострадания, и прочее. Все они рождают внутри человека столько негативной энергии, что она способна приводить человека к депрессии. И вывести психику из такого состояния гораздо сложнее, чем из состояния депрессии вызванной внешними факторами. В такой ситуации нужно бороться с депрессией самостоятельно, настраивая себя на позитив. Во-первых, нужно вспомнить совет, который дают при воспитании детей. Нужно сравнивать себя только со своими достижениями, а не с чужими. И, во-вторых, нужно жить настоящим и будущим, ан е прошлым. И тогда позитивная энергия будет питать душу положительными эмоциями. Обычно совладать со своими привычками подобного рода очень трудно, но нет ничего невозможного, нужно только захотеть.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.