Чудо грибы предложили использовать в качестве антидепрессантов

Чудо грибы предложили использовать в качестве антидепрессантов

Британские ученые решили заставить служить на благо обществу одно из наркотических веществ которое содержится в галлюциногенных грибах. При проведении испытаний с участием реальных людей было установлено, что наркотическое вещество псилоцибин способно оказывать положительное влияние на тяжелые случаи депрессии. Кроме того это вещество оказывало влияние на организм которые не был чувствителен к известным антидепрессантам. Ученые представили свою разработку на суд ученого сообщества и получили одобрение, кроме того они получили гранд для проведения исследований в этом направлении. Но все мечты и надежды разбились о законодательный препон, и это не удивительно ведь псилоцибин внесен в перечень запрещенных к использованию в медицинских целях веществ. И поэтому никакие исследовательские мероприятия не могут проводится с его использованием и уж тем более не может иди речи о создании на его основе каких либо препаратов, пусть даже они будут самыми эффективными в борьбе с тем или иным заболеванием. К стати ранее уже сообщалось о возможности применения наркотиков в борьбе с депрессией. Так например, экстези — известный клубный наркотик ,показал себя как отличный антидепрессант. Конечно, такими темпами, скоро героин станет средством от головной боли, и опасения и запреты властей в этой области вполне понятны и оправданы.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.