Что такое вирус непростого герпеса

Что такое вирус непростого герпеса

Причины появления вируса
Если переводить слово дословно, то с греческого оно переводится «ползущий». Герпес – это паразит, который встраивается в генетический ряд и живет внутри клеток. Вирус начинает делиться, и перемещается дальше по организму человека. В этом секрет «живучести» герпеса в организме.Чаще всего обитает вирус в нервных клетках.

Причины появления на губах:

перегрев;
переохлаждение;
беременность;
период менструации у женщины;
превышенная доза алкоголя в организме;
психические травмы;
заболевания, ослабившие иммунную систему.
Есть и индивидуальные причины возникновения вируса на губах. Если вовремя обратится к специалисту и пройти курс лечения, то можно избежать возникновения осложнений.

Онкология и герпес
Врачи считают, что эти заболевания связаны друг с другом. После исследований было доказано, что ДНК вируса – это онкоген.Герпес – это одно из осложнений больных СПИДом. Заболевание является причиной летальных исходов, так же как и грипп, пневмония.Если человек испытывает хроническую усталость, то в организме есть герпесный патоген.В России недуг есть у 20 млн. человек. Самые часто встречаемые виды – это первый и второй тип. Если поражение выявлено до пояса – у человека начальный вид. Ниже пояса обнаружили заболевание – второй вид.

Атаки вируса сопровождаются массовыми высыпаниями. Рецидивы не острые, а протекают легко. Частота проявлений зависит от уровня иммунитета человека.Передается герпес через вещи, предметы обихода и половым путем. Можно передать вирус, если поцеловать ребенка в щеку. Герпес есть в слезах, крови и слюне, а также сперме и моче.

Доктора советуют никому не давать личные предметы обихода. У человека должно быть собственное полотенце, посуда, щетка, паста, расческа.Избавиться от герпеса на губах поможет солнце. Если утром или вечером позагорать, то заболевание пройдет намного быстрее.Внимательными должны быть в первую очередь женщины, так как вирус влияет на зачатие и развитие ребенка. Болезнь может передаваться и с грудным молоком.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.