Чисто женские виды депрессии

Чисто женские виды депрессии

Есть две формы депрессии, которые бывают только у женщин.

Депрессия проявляется во многих формах и проявляет широкий спектр симптомов в зависимости от типа, продолжительности и тяжести. Сейчас рассмотрим, которые бывают только у женщин.

Одна из них — это более сильная форма ПМС, называемая предменструальным дисфорическим расстройством (ПМДР).

Другая — послеродовая депрессия (ППД).

ПМДР влияет на женщин во второй половине менструального цикла. Их гормоны резко изменяются, разрушая психическое состояние женщины. Это может выплеснуть наружу накопленные обиды и недовольства, или нагнетать темные мысли из ниоткуда.

При послеродовом типе депрессии женины часто не понимают, что с ними не так. Они знают, что должны быть счастливы, но почему-то чувствуют себя разбитыми. Вместо радостного облегчения после родов, чувствуют опустошение и апатию. Некоторые женщины становятся слезливыми и беспомощными. Если не принять надлежащих мер, это может перерасти в более изнурительные психические заболевания, угрожающие как матери, так и младенцу.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.