Черты личности могут быть связаны с чертами лица

Черты личности могут быть связаны с чертами лица

Наши сильные черты личности могут быть выведены из наших черт лица, считают американские ученые из Колледжа Роллинс.

Исследования показывают, что люди с более высоким IQ, как правило, красивые, в то время как люди с более широкими лицами, как правило, воспринимаются как сильные и успешные по жизни. Существуют даже доказательство того, что склонность к сексуальным девиациям также можно вычислить по особенностям лица, и многие педофилы имеют схожие черты и незначительные недостатки лица.

В новом исследовании специалисты рассмотрели связь между прибылью компании и формой лица ее главного руководителя. Результаты показали, что человек с широким лицом обычно рассматривается как доминирующий и успешный, также была обнаружена связь между этой формой лица и доходами компании. По словам ученых, отношение ширины лица к высоте коррелирует с чертами агрессивного и амбициозного поведения, а также психологическим ощущением власти. Британские исследователи обнаружили аналогичный результат, когда проанализировали черты лиц главных руководителей. Также было установлено, что люди с высоким уровнем интеллекта, как правило, весьма привлекательны внешне. В качестве примера можно привести актрису Натали Портман, которая окончила Гарвард с дипломом бакалавра в области психологии в 2003 году.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.