Человек сам хозяин своего здоровья

Человек сам хозяин своего здоровья

Сила самовнушения у человека невероятно высока ,человек может сам себе придумать заболевание и действительно им болеть, и точно так же может внушить себе, что назначенная доктором таблетка, которая на самом деле пустышка, вылечит его и это тоже случается. Но мало какой человек может управлять своей психикой и по желанию внушать то ли иное событие. Чаще всего происходит внушение чего-то негативного. Так, например, происходит с депрессивным состоянием. В большинстве случаев депрессия является самовнушаемой, то есть человек самостоятельно погружает себя в такое состояние. Происходит это постепенно путем различного рода самобичевания. В таких ситуациях лечение только усугубляет состояние «больного». Всевозможные занятия с психологом и приме таблеток только подтверждают у человека чувство болезни. Выходом из такой ситуации психологи считают пошаговое восстановление событий. Это делается для того, то бы найти ту отправную точку, которая стала причиной погружения в депрессию. Но найти такую точку мало, нужно еще уметь понять ,что каким бы ни было событие жизнь продолжается и от самобичевания ничего хорошего не произойдет. Если человеку удается подобным образом раскладывать свою жизнь, то проблемы с депрессией если и возникают, то быстро проходят. Бывает, что люди сами справляются со своим состоянием, а бывает, необходим толчок со стороны близких или психолога. В любом случае должно присутствовать желание человека попавшего в трудную ситуацию.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.