Частый просмотр сериалов может вызвать депрессию

Частый просмотр сериалов может вызвать депрессию

Люди в плохом расположении духа часто проводят по несколько часов или дней за просмотром сериалов, пренебрегая работой, отношениями и семьей. Такая привычка может привести к депрессии, считают американские исследователи из Техаского университета.

В исследовании приняли участие 316 человек в возрасте от 18 до 29 лет. Специалисты выяснили, как часто участники смотрели телевизор и испытывали негативные эмоции (страдали от депрессии и одиночества). Оказалось, что зависимость от просмотра сериалов была связана с проявлением депрессивных состояний и одиночества.

Эксперты отметили, что зависимость от просмотра сериалов представляет опасность, так как приводит к физической усталости и повышает риск ожирения и других проблем со здоровьем. В худшем случае человек начинает пренебрегать своей работой и отношениями с другими людьми. Такие люди чувствуют, что не должны проводить столько времени перед телевизором, но не могут перебороть себя.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.