Британские ученые настоятельно рекомендуют женщинам избавляться от депрессия если таковая приключилась во время беременности

Британские ученые настоятельно рекомендуют женщинам избавляться от депрессия если таковая приключилась во время беременности

Депрессия вовремя и после родов в последнее время стало очень распространённым явлением. Женщина под воздействием гормональных скачков, осознания будущей ответственности, предстоящей боли во время родов впадает в состояние стресса, хандры и в итоге депрессия. И сама женщина и врачи в большинстве случаев понимают, что это состояние обусловлено беременностью и с ее прекращением все пройдет, и даже если разовьется послеродовая депрессия, то опять же это процесс кратковременный. По этой причине такого рода депрессии не уделяют должного внимания. Однако согласно последним данным полученным британскими учеными на такого рода депрессию нужно обращать внимание, и кроме ого с ней нужно бороться. Как выяснили специалисты депрессия во время беременности и крайне негативно сказывается на психическом здоровье будущего ребенка. Уже во взрослой жизни к восемнадцати годам у такого человека предрасположенность к депрессии увеличивается в 1,3 раза. Авторы исследования утверждают, что с депрессией во время беременности обязательно нужно бороться, однако тут же делают оговорку, что данные полученные в ходе исследования не носят однозначный характер и требуется еще не малая их доработка. Но несмотря ни на что понятно, что такое состояние как депрессия не может проходить бесследно при таком интересном состоянии как беременность.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.