Башенные градирни

Башенные градирни

Башенная градирня является одним из более эффектных устройств, которые предназначены охлаждать воду в системе оборотных водоснабжений на промышленных предприятиях. За счет высокой вытяжной башни, тяга воздуха в башенных градирнях охлаждает циркулирующую воду. Вытяжные башни предназначены, чтобы создавать естественную тягу с помощью разного удельного веса воздуха, который поступает в градирню и к нагретому воздуху, что выходит из градирни. Резервуар для сбора воды расположен под оросителем. Вода попадает в устройство водораспределителя через размещенные в центре градирни стоякам. При участи высокой башни первая часть испарения возвращается к циклу, а вторую уносит ветер. Соответственно вокруг не создается сырость, туман и обледенение в зимние холода, но, пожалуй, что можно наблюдать появлению льда вокруг оросительного устройства.

Стоимость башенной градирни является более низкой в сравнении с градирней открытых типов и брызгательных бассейнов, но его цена дороже градирен вентиляторного типа. Однако расходы эксплуатационных башенных градирен ниже за остальных типов охладителей. Все представленные градирни башенные на сайте http://www.ru.all.biz/gradirni-bashennye-bgg1046030 качественные и не дорогие.

Башенные градирни используют крупные промышленные предприятия и производятся в форме усеченных конусов, цилиндрические или иметь вид усеченных многогранных пирамид. Обычно, башенная градирня выполняется в виде оболочки гиперболических форм, которая является оптимальной в условиях внутренней аэродинамики и устойчивости.

Известно два вида башенной градирни: каркасно – обшивная и железобетонная монолитная. Для каркасно – обшивной каркас производится из элементов стальных, а обшивка — деревянных. Железобетонные выполняются с помощью переставных или скользящих опалубок, и заливается бетоном морозостойкой марки.

Благодаря сухому воздуху в сухой башенной градирни долговечная и надежная работа несущей конструкции градирни и обшивки обеспечено.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.