Антидепрессанты в очередной раз подверглись критике

Антидепрессанты в очередной раз подверглись критике

Многие люди привыкли к такому алгоритму: заболел – выпил таблетку, стало легче. Но, к сожалению не все заболевания могут лечиться исключительно с применением медикаментов. В последние годы все большие темпы набирает депрессия, она становится настоящей угрозой для здоровья человечества. Ученые разработали целую серию антидепрессантов, которые направлены на избавление человека от симптомов депрессии. Н ос самого начала появления этих препаратов вокруг них ходят споры относительно их пользы и вреда. Известно, что все антидепрессанты оказывают негативное влияние на организм в виде огромного количества побочных эффектов. А вот однозначно доказанного положительного эффекта от них. Да и практика показывает, что в большинстве случаев прием такого рода таблеток не имеет должного эффекта, а вот букет побочных эффектов всегда налицо. По мнению большинства опытных психотерапевтов гораздо больший эффект имеет когнитивная поведенческая терапия. Это воздействие на подсознание человека с целью выведения эго психоэмоционального уровня на показатели нормы. К таким методам лечения так же относятся обычные прогулки на свежем воздухе, когда человек черпает позитивную энергию от общения с природой. В силу своей социальности человеку всегда полезно общение с друзьями и родственниками. Все эти методы гораздо более эффективны, даже при сложных вариантах депрессии, и абсолютно безопасны.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.