Антидепрессанты превращают людей в преступников

Антидепрессанты превращают людей в преступников

Вероятность совершения преступления у людей, употребляющих антидепрессанты, оказалась на 50% выше обычного. Прозак, Сероксат, Люстрал, Ципралекс и Ципрамил повышают тягу к большинству из видов агрессии, установили ученые из Оксфордского университета. Ученые проанализировали информацию о поведении 800 тысячах жителей Швеции старше 15 лет. Ученые сравнили частоту попадания под суд за агрессивное поведение и установили: употребление антидепрессантов меняет личность человека и повышает риск совершения насильственных действий на 43% в группе от 15 до 24 лет.

Пока трудно ответить, в чем же причина обнаруженной связи. Возможно, антидепрессанты чрезмерно сильно влияют на еще не сформированные мозг подростка. Другая теория – самостоятельное назначение препаратов и несоблюдение дозировок, рекомендованных врачами.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.