Американские учены дискредитировали всеми любимую газировку

Американские учены дискредитировали всеми любимую газировку

Американские ученые готовятся представить на 65-ой ежегодной встрече Американской академии неврологии в Сан–Диего новые данные полученные в результате проведенного эксперимента в отношении влияния сладких напитков на риск развития депрессии. Ученые провели эксперимент в ходе которого добровольцы употребляли определенное количество подслащенных напитков, в основном газировку, а ученые снимали показатели характеризующие склонность к депрессии. После подведения итогов было выяснено, что люди употреблявшие в день четыре стакана или банки газировки увеличили риск стать жертвами депрессии на тридцать процентов. А вот любители кофе напротив укрепили свой иммунитет к депрессии на десять процентов. Пока нельзя безоговорочно пользоваться полученными в результате этого эксперимента данными, поскольку результаты не проверены экспертами и находятся в стадии гипотезы. К тому же многие светила неврологии относятся к этим данным весьма неоднозначно. Так существуют высказывания, что такого рода утверждения чистой воды неправда, и в большинстве случаев люди подвергнутые депрессии напротив стараются ублажить свою психику всевозможными сладостями, среди которых сладкие напитки занимают главенствующую роль. Поэтому пока полученные данные можно воспринимать как тему для размышлений и обсуждений, но ни как ни больше.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.