Американские эксперты рекомендовали внедрить систему планового скрининга депрессии

Американские эксперты рекомендовали внедрить систему планового скрининга депрессии

Американская рабочая группа по профилактическим мероприятиям (USPSTF) рекомендовала внедрить регулярный скрининг депрессивных расстройств среди взрослого населения США.

В предыдущем документе, выпущенном в 2009 году, USPSTF указывала на необходимость планового прохождения обследование взрослыми пациентами, если клиника, в которой они наблюдаются, может оказать необходимую помощь.

Теперь эксперты заключили, что рутинный скрининг депрессивных расстройств должны проходить все граждане старше 18 лет, так как не все страдающие депрессией пациенты самостоятельно обращаются к врачу. Однако специалистами пока не определена оптимальная частота проведения медицинского осмотра.

Клиническая депрессия является основной причиной потери трудоспособности среди взрослого населения развитых стран. Стоимость терапии клинической депрессии в США в 2009 году составила 23 млрд долларов, а потеря нетрудоспособности из-за нее в 2011 году также достигла 23 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.