8 неизвестных фактов о стрессе

8 неизвестных фактов о стрессе

Стресс испытывал абсолютно каждый человек на работе, в школе, в университете и где-то еще. Все знают, что стресс негативно сказывается на нашем здоровье. На этом другие знания о стрессе могут быть ограничены.

AboutHealth представляет вашему вниманию 8 неизвестных фактов о стрессе, о которых вы могли не знать.
Стресс уменьшает рост

Учеными из Швеции было выяснено, что стрессовое состояние приводит к уменьшению роста человека к вечернему времени на 1%.

Почему это происходит? Стресс может стать причиной напряжения мышц спины и плеч. От этого человек становится немного ниже.
Стресс воздействует на кишечник

На данный момент это взаимосвязь плохо изучена. Но специалистами из Калифорнийского университета было выдвинуто мнение, что гормоны стресса стимулируют те участки мозга, которые отвечают за метаболическую регуляцию. Поэтому стресс может вызывать расстройство желудка и рвотный рефлекс.
Стресс против стресса

Эффективный способ избавиться от стресса – это получить еще один стресс, но только контролируемый. Как это? Примерами такого контролируемого стресса являются принятие холодного душа, бег по снегу и что-то еще.

Получив такой кратковременный мощный стресс, вы сможете повысить свой жизненный тонус.
Стресс и чесотка

Неприятным симптомом, который вызван стрессом, может быть чесотка. При получении стресса активизируется часть мозга, отвечающая за ощущения зуда. А это уже приводит к возникновению чесотки.
Стресс и седые волосы

Существует достаточно популярный миф, что стресс может стать причиной появления седых волос. Но все же стресс может вызвать последствия, связанные с вашими волосами.

Серьезный стресс может спровоцировать выпадение волос. Это происходит не сразу, а в течение 3 месяцев после стрессовых событий.
Стресс и шоппинг

Во время шоппинга вы не только бесполезно тратите деньги, но и можете избавиться от стресса. Походите по магазинам и успокойте свои нервы! Можете даже и не совершать покупки, а просто ходить и смотреть на вещи, наслаждаясь самим процессом.

А если покупка и вовсе оказывается приятным сюрпризом, то человек начинает положительно воспринимать все, что его окружает.
Стресс – «тихий убийца»

Такое название стресс получил неслучайно. Он может нарушить сердечный ритм, повысить кровяное давление и вызвать боль в груди.
Стресс и сбор информации

Когда человек переживает стрессовое событие, его зрачки начинаются расширяться для получения большей визуальной информации о произошедшей ситуации.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.