7 важных советов, которые могут помочь снять депрессию

7 важных советов, которые могут помочь снять депрессию

Депрессия считается наиболее распространенным психическим состоянием, которое может затронуть любого. К настоящему времени большинство из нас знает, что правильное лечение может облегчить депрессию и помочь человеку, страдающему от него, вернуться к нормальной жизни.

Лечение депрессии, как правило, включает в себя прием антидепрессантов или терапию разговоров, сочетание обоих является наиболее эффективным методом. Некоторые люди, чью депрессию невозможно вылечить с помощью лекарств и терапии, пробуют более серьезные методы, такие как электросудорожная терапия.

Тем не менее, одного лечения не всегда достаточно. Чтобы улучшить лечение и избежать рецидива, вы можете попробовать определенные изменения в образе жизни. Это улучшит ваше здоровье в целом. Мы знаем, что некоторые из этих изменений могут быть жесткими, но небольшие и постепенные шаги помогут вам, и вы в конечном итоге заметите, насколько они полезны на самом деле.
Вот список того, что вы можете сделать, чтобы улучшить симптомы депрессии в дополнение к лечению:
1.Физические упражнения

Исследования показывают, что физические упражнения повышают уровень серотонина и дофамина, которые являются ключевыми химическими веществами мозга, отвечающими за хорошее настроение. Даже легкие упражнения, такие как ходьба или растяжка, полезны.
2. Здоровая диета

Ваша диета также влияет на химию вашего мозга. Недостаток или избыток определенных элементов в вашем рационе может привести к появлению симптомов депрессии. Лучше избегать продуктов, содержащих транс-жиры, а также ограничить потребление алкоголя. Рекомендуется включать в свой рацион больше полезных жиров (содержащихся в рыбе и растительном масле), фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.
3. Качественный сон

Недостаток сна или слишком много сна является одним из признаков депрессии. Постарайтесь ложиться спать по ночам и просыпаться утром в одно и то же время каждый день и спать по 7-9 часов каждую ночь. Хорошая гигиена сна улучшит ваши симптомы.
4. Избегайте негативную среду

Невозможно обойти стресс в целом, но вы можете приложить усилия, чтобы ограничить его, обходя негативную среду и токсичных людей, которые создают стрессовые ситуации. Вы также можете попробовать некоторые техники релаксации или просто принять участие в мероприятиях, которые вам действительно нравятся.
5. Ограничьте время, проведенное в социальных сетях

Когда вы прокручиваете свою новостную ленту, вы можете считать, что жизнь ваших друзей и партнеров идеальна. Но это образ, который люди создают в социальных сетях: они делятся лучшими примерами в своей жизни с общественностью; не многие люди пишут о своих разочарованиях и неприятностях. Прекратите связывать свою жизнь с их жизнью: в вашей жизни есть хорошие случаи и в их жизни есть нежелательные моменты.
6. Не подавляйте свои чувства и эмоции

Попытка скрыть то, что ты чувствуешь, только усугубит ситуацию. Поговорите с психотерапевтом, другом, родственником или кем-то еще, кому вы доверяете, о том, как вы себя чувствуете. Ведение дневника также является хорошим выходом для ваших эмоций. Вы можете плакать, если хотите – каждый делает это время от времени.
7. Установите цели

Установите для себя реалистичные цели, даже если они всего лишь маленькие. Будь то ежедневное мытье посуд или достижение целевого веса — работа, направленная на достижение чего-либо, даже если медленно и понемногу, вернет чувство цели. Чем усерднее вы работаете над своими целями, тем больше вы оцените результаты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.