7 тревожных симптомов депрессии у женщин

7 тревожных симптомов депрессии у женщин

Эти симптомы говорят о депрессии у женщины, и их ни в коем случае нельзя игнорировать. Не все знакомы с депрессией. Люди, которые с ней никогда не сталкивались, считают, что это обычное чувство печали и грусти. На самом деле депрессия намного серьезнее, она попросту истощает человека полностью, гася в нем всевозможные чувства. А со временем депрессия может погасить и самого человека!

Наиболее склонными к депрессии считаются все-таки женщины. И причиной их такого состояния может быть множество причин, в том числе, даже экология или наследственный фактор!
Эти признаки бывают у женщин, и их ни в коем случае нельзя игнорировать
Пониженный уровень энергии

Депрессия очень сильно изматывает человека. Поэтому вы можете чувствовать постоянную усталость, даже если всю ночь спали полноценным сном. Вы можете ощущать себя разбитой и даже неспособной выполнять элементарные вещи. Вам ничего не хочется, вам трудно даже налить себе чашку чая, хочется постоянно лежать и вообще не вставать.
Нарушения сна

Еще один частый признак – это плохой сон или, напротив, сонливость. В таком случае женщина может либо всю ночь проворочиться в кровати, но так и не уснуть, либо весь день проспать, не вставая.
Чувство безысходности

Женщина может постоянно вспоминать свои промахи из прошлого, думать о своей безнадежности в настоящем и бояться, что ничего не изменится в будущем. Очень часто люди, которые пребывают в депрессии, пытаются контролировать и думают о тех вещах, которые не находятся под их контролем. Причем сами себе они пытаются дать установку не думать об этом, но ничего не получается.

Читайте также: Почему овсянка может быть вредна на завтрак
Раздражительность

Человек может просто грустить целыми днями, а может раздражаться и злиться на окружающих, в том числе, на своих близких. В особенности при депрессии распространен короткий запал. То есть, если женщина в обычном состоянии никогда бы не позволила себе накричать на своего ребенка, в депрессии она это делает, причем спустя пять минут начинает себя корить за все слова, сказанные на эмоциях.
Нарушения в питании

С депрессией приходят и изменения в питании. Одни люди начинают есть намного больше, тем самым словно заполняя пустоту в своей душе и в чувствах. Другие, напротив, теряют весь аппетит, и даже любимые блюда кажутся им безвкусными. Это очень опасно, потому что в такой период начинается пристрастие к нездоровой еде и к алкогольным напиткам.
Потеря интереса

Женщине становятся вообще неинтересными вещи, которые раньше вызывали интерес. Хобби, любимые программы и фильмы по телевизору, забота о детях и муже, работа и даже секс – ничего не приносит удовольствия и интереса.
Мысли о суициде

Если все предыдущие признаки кажутся более или менее терпимыми, то суицидальные мысли – это реальная опасность для жизни женщины. Просто во время депрессии могут возникать мысли о том, что не осталось никакой надежды, мир мрачен, непривлекателен, ничего не меняется, все кругом неважное. И женщинам кажется, что выход из этого только один – самоубийство. И даже может случаться такое, что на самом деле человек не собирается покончить с собой, но его очень часто начнут посещать мысли о том, что если его не станет, будет проще окружающим, да и ему самому.

Наверно, обратиться сейчас нужно не только к женщинам, которые отметили у себя такие симптомы, но и к мужчинам, да и другим близким людям, которые с ними рядом. Эти признаки очень тревожные! Не пускайте все на самотек. Как можно скорее обратитесь к специалистам, чтобы не случилось беды!

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.