6 лучших пород собак для психологической помощи

6 лучших пород собак для психологической помощи

Когда вам грустно, нет ничего лучше, чем провести время с друзьями и семьей, которые смогут вас взбодрить. Однако животные также могут поддержать вас в трудный момент и послужить психологической помощью. В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил сильный стресс или пытается с ним справиться. Согласно исследованиям, животные могут помочь устранить тревогу и депрессию у людей.

Так что, если вам нужна психологическая поддержка – заведите собаку, причем не обязательно покупать ее, достаточно забрать животное из приюта.

Учитывая вышесказанное, стоит отметить, что есть определенные породы собак, которые считаются наиболее эффективными в роли психологической помощи, особенно при стрессе и тревоге.

Перед тем, как выбрать собаку, которая бы смогла помочь вам или вашим близким, стоит немного изучить данную тему. Особенно обратите внимание на некоторые качества, которыми должна обладать такая собака.

Вот эти качества:

* Собака должна быть спокойной и ласковой

* Она должна адаптироваться к разным условиям

* Хорошо, если собаку легко дрессировать

* Она должна обеспечивать безопасность и надёжность

* Хорошо, когда собака бодрая и любит играть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.