5 методов выйти из депрессии

5 методов выйти из депрессии

Депрессия является не только одним из тяжелейших психических заболеваний, но и сильнейшим ударом по иммунной системе, из-за которого в нашем организме могут развиться многие опасные болезни, до этого «мирно дремавшие». Вот пять эффективных и доступных каждому методов выхода из депрессии, которые подтверждены недавними научными исследованиями.

Метод первый — физические упражнения. От 15 до 30 минут упражнений каждый день или танцев, бега, велосипедной езды — на ваше усмотрение. Люди в состоянии депрессии не очень рвутся заниматься спортом. Но стоит только заставить себя (попросите друзей отправиться в спортзал вместе с вами), и вы очень скоро заметите, какие изменения произошли в настроении. Кроме того, ученые доказали, что неплохим средством выхода из депрессий является йога.

Второй метод выхода из депрессии — правильно подобранная диета. От режима питания зависит исход борьбы с депрессией, потому что это расстройство влияет на аппетит. Кому-то хочется есть все подряд и очень много, а кто-то морит себе голодом. Если депрессия влияет на ваш рацион, то очень важно будет восстановить правильный режим и здоровую диету. Ешьте побольше фруктов и овощей, питайтесь регулярно, даже если вы вообще не чувствуете себя голодными.

Метод третий — определите проблемы. Постарайтесь разобраться очень четко, что именно стало причиной начала депрессии. Когда эта информация будет получена, то поделитесь ею с друзьями, родными и всеми, кто к вам не равнодушен. Если отсутствие близких людей и стало причиной депрессии, то не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу или просто позвонить на телефон доверия. Человеческое участие является очень сильным средством преодоления депрессии. Определив ее причину, постарайтесь переключить внимание на что-то позитивное. Действуйте, чтобы решать ваши проблемы — ищите новую работу, нового супруга, новых друзей. Не ждите, что все решится само собой.

Метод четвертый — выражайте себе. Человек в состоянии депрессии самопроизвольно блокирует собственную креативность и чувство юмора. Развиваете свое воображение (рисуйте, шейте, вяжите, пишите, танцуйте, сочиняйте музыку и т.д.), и вы сможете восстановить этот целительный источник творчества внутри вас, добившись положительных эмоций.

Метод пятый — думайте о хорошем. У англичан есть популярная пословица — always look on the bright side of life — всегда смотри на светлую сторону жизни. В состоянии депрессии весь мир воспринимается в черном цвете, все кажется негативным и безнадежным. Сделайте над собой усилий — постарайтесь замечать хорошее. Солнечную погоду, веселого щенка на улице, смешную комедию. Покопайтесь в собственных воспоминаниях — там наверняка есть что-то веселое.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.